Министерство спорта и молодежной политики

Информируем всех специалистов по работе с молодежью и представителей молодежных объединений и организаций Мурманской области, что региональное министерство образования совместно с Мурманской митрополией и ГАУДПО МО «Институт развития образования» 9 декабря 2020 года проводит ХVI Трифоновские образовательные чтения - региональный этап XXVIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Планируется работа следующих секций:

- «Приобщение дошкольников к исторической и культурной памяти народа»;

- «Северо-Западная Русь в XIII веке: методические аспекты преподавания на уроках истории»;

- «Предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР: сохранение духовных традиций народов России»;

- «Историческое наследие России как школа воспитания нравственных ценностей»;

- «Во славу земли Русской»: образы защитников Руси в литературе и искусстве».

Для участия в Чтениях необходимо в срок до 25 ноября 2020 года направить заявку на электронный адрес: iro51@iro51.ru (в теме письма указать «Трифоновские чтения»). Форма заявки прилагается.

Опубликовано: 20 Ноября 2020