Праздник Севера - 2024: в Мурманске провели соревнования по хоккею с мячом
Министерство спорта
Праздник Севера - 2024: в Мурманске провели соревнования по хоккею с мячом

В заполярной столице провели соревнования по хоккею с мячом в рамках 64-го Праздника Севера учащихся.

В первый день, 12 марта, на ледовой арене «Метеор» встретились команды мальчиков 11-12 лет. Победителем стала команда из мурманской спортивной школы № 6 «Маяк». В призёрах команды спортивной школы Мончегорска «Североникель» и мурманской спортивной школы № 6 «Строитель». Лучшими игроками турнира признаны Даниил Петровский - «Североникель», Андрей Константинов - «Маяк», Артем Веремейчик - «Строитель».

На второй день за золото Полярной Олимпиады боролись юноши 14-15 лет на льду стадиона «Строитель». Победу одержала команда из Всеволожска. На втором месте команда мурманской спортивной школы № 6 (2). Третье место команда мурманской спортивной школы № 6 (1).

Из-за погодных условий игры женских команд в рамках 64-го Праздника Севера учащихся перенесли предварительно на 13 апреля.

В рамках 89 Праздника Севера хоккеисты встретятся 15 марта на стадионе «Строитель». На льду командам предстоит три дня напряженной борьбы, поскольку за звание лучших будут бороться команды из Мурманска, Мончегорска, Москвы и Северодвинска. Соревнования по мини-хоккею с мячом проведут 13-14 апреля.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на сайте регионального министерства спорта.

/ Министерство спорта Мурманской области /
Опубликовано: 13 марта 2024
AA