22 апреля прошли соревнования по параллельному слалом-гиганту в рамках 9-го этапа Кубка России по сноуборду.
Крайний Север встретил участников плюсовой погодой, ветром и дождем, но это не помешало сноубордистам показать высший класс на слоне в Кировске.
Мурманская область славится шикарными видами и инфраструктурой для горнолыжного спорта и туризма. Организаторы рады возрождению традиции проводить состязания по сноуборду в регионе спустя 20 лет,поэтому Кубок России проходит на максимальном достойном уровне благодаря качеству подготовки горнолыжного склона и соревнований. Гора Айкуайвенчорр сегодня стала по-настоящему историческим спортивным наследием Мурманской области.
Участие в 9-м этапе Кубка России приняли представители Алтайского края, Кемеровской области, Краснодарского края, Московской области, Республики Башкортостан, Сургута, ХМАО-Югры, Челябинской области и Ярославской области.
Результаты стартов 22 апреля:
1 место - Санников Константин (КМС, Кемеровская область)
2 место - Мигербишкин Тимофей (МС, г. Сургут)
3 место - Самутичев Иван (КМС, Краснодарский край)
1 место - Смоленцова Полина (МС, Московская область)
2 место - Куликова Елена (КМС, г. Москва)
3 место - Черникова Виктория (МС, Кемеровская область)
24 апреля прошёл заключительный день соревнований. Спортсмены 2006 года рождения и старше из различных регионов России соревновались в дисциплине параллельный слалом.
Победители и призёры соревнований по параллельному слалому 24 апреля:
1 место - Елена Куликова (Москва)
2 место - Дарья Фадеева (Алтайский край)
3 место - Лейсан Турьянова (Республика Башкортостан)
1 место - Иван Самутичев (Краснодарский край)
2 место - Ильдар Янгурчин (ХМАО-Югра)
3 место - Степан Наумов (Челябинская область)
Спасибо всем участникам за то,что стали частью истории горнолыжного спорта Мурманской области.
Желаем покорять новые высоты и идти за спортивной мечтой.
Опубликовано:
25 апреля 2022