Министерство спорта
16 ноября дан старт второму сезону Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».

Мероприятие объединяет тысячи спортивных энтузиастов и помогает выявлять и поддерживать интересные спортивные инициативы, мотивирующие россиян вести активный образ жизни.

Конкурс пройдёт с ноября 2021 года по апрель 2022 года и объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Гран-при конкурса составит 1 млн рублей, а победители в каждой из пяти номинаций получат по 300 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Подать заявку на участие можно до 21 января, итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

Первый сезон «Ты в игре» привлёк 2 608 заявок из всех регионов страны. Это ещё раз показало, что в России много любительских спортивных проектов, которые способны оказать сильное влияние на развитие и продвижение спортивной культуры в регионах, вовлечь людей в регулярные занятия спортом и привить любовь к активному образу жизни.

Второй сезон конкурса будет включать пять основных номинаций и одну дополнительную:

- «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников.

- «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек.

- «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет.

- «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта.

- «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

- Специальная партнёрская номинация «Медиа» – для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).

Подробная информация на официальном сайте проекта ты в игре.

Опубликовано: 23 Ноября 2021