Министерство спорта
По инициативе Министерства спорта Мурманской области подготовлено и подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта Мурманской области, Министерством образования Мурманской области и Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России).

АССК России является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций в стране. На данный момент организация объединяет 366 студенческих спортивных клубов из 73 регионов страны. Это сообщество активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого.

Соглашение будет способствовать развитию и популяризации студенческого спорта, вовлечению молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом на территории региона.

Стороны будут совместно проводить соревнования, а также объединят усилия для создании студенческих спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях на территории Мурманской области.

Надеемся, это событие откроет новые возможности и придаст дополнительный стимул для развития студенческого спорта.
Опубликовано: 30 Августа 2021