Министерство спорта
Дорогие спортсмены, тренеры, работники спортивной отрасли, ветераны спорта и просто сторонники здорового образа жизни, люди, которые искренне любят спорт!
Примите поздравления с Днем физкультурника!
С каждым годом этот праздник становится все более массовым и узнаваемым.

В это день хочется отметить наших спортсменов, многие из которых являются победителями и призерами соревнований самого высокого ранга. Их победы вносят значительный вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, вдохновение молодежи на занятия спортом и активный досуг.

Выражаю особую признательность наставникам, тренерам, инструкторам, тем, кто трудится на благо отечественного спорта. Благодаря их компетентности и преданности делу на спортивном небосклоне загораются новые яркие звезды.

В настоящее время развитие спорта в стране является одной из приоритетных задач.Уделяется особое внимание созданию качественной и доступной спортивной инфраструктуры.Наша цель – сделать так, чтобы у каждого северянина была возможность заниматься спортом в комфортных условиях, а спортсмены имели современную базу для тренировок.

В Мурманской области возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, проводятся реконструкции крупных спортивных объектов,обустраиваются спортивные площадки.
Ведется целенаправленная работа по развитию массового физкультурного движения,действуют спортивные клубы, проводятся всевозможные спортивные соревнования, мы вовлекаем наших земляков в движение «Готов к труду и обороне».
Как результат – каждый год растет количество людей, выбирающих активный образ жизни!

От всей души желаю здоровья и бодрости духа, совершенствовать свой физический потенциал, который дарят нам физкультура и спорт, а всем нашим атлетам – новых ярких побед, спортивного долголетия и никогда не останавливаться на достигнутом!

Министр спорта Мурманской области С.И. Наумова.
Опубликовано: 13 Августа 2021