Министерство спорта

7-8 августа состоялось Первенство Мурманской области по парусному спорту в классах «Кадет» и «Оптимист».

Погода порадовала участников соревнований. Ветровые условия позволили провести шесть гонок за два гоночных дня.

К сожалению, коронавирус внёс свои коррективы и участниками соревнований стали только спортсмены города металлургов.

По итогам соревнований победителями в классе «Кадет» стал экипаж в составе Виноградовой Алины и Яковлевой Екатерины. Второе место у Левиной Таисии и Клычкова Никиты, третье у Сохромовой Дианы и Точилова Тимофея.

В классе «Оптимист» абсолютным победителем и первым среди юношей стал Клычков Никита. Второе место у Точилова Тимофея, третье у Чебыкина Даниила.

Девушки поделили призовые места в следующем порядке: золото и второе место в абсолютном зачёте у Реебер Эрики, серебро и третье место в абсолютном зачете у Яковлевой Екатерины, бронза у Сохромовой Дианы.

Самой младшей участницей стала восьмилетняя Яковлева Екатерина.

Поздравляем всех участников соревнований!

За фото благодарим Юшкова В.Г.

Опубликовано: 09 Августа 2021