Министерство спорта
На протяжении 11 дней с 9 июля по 20 июля в группе https://vk.com/arcticcybergames проходили голосования среди участников, которые отбирали игры в дисциплинах мобильные шутеры и боевые арены — по три в каждой дисциплине. Две игры, набравшие наибольшее количество голосов, вышли в турнирную сетку 4 этапа.

Из предложенных вариантов (шутеры: PUBG, World of Tanks, Valorant и боевые арены: League of Legends, World of Tanks, Heroes of the Storm ) определились игры – финалисты, которые войдут в следующий этап соревнований: World Of Tanks & PUBG.

24 июля стартует регистрация участников, которая продлится до 9 августа.

Квалификационные игры пройдут 10 августа, а 11 августа участники сразятся в финальных играх.

Победители и призеры в каждой дисциплине будут награждены подарочными сертификатами на спортивные товары номиналом 4000, 3000 и 2000 рублей.

Напомним, в сентябре 2020 года для любителей видеоигр Министерством спорта Мурманской области впервые были проведены соревнования по киберспорту Arctic Cyber Games. К участию допускались все желающие киберспортсмены Мурманской области, достигшие 14 лет. Мероприятие было очень востребовано, в связи с чем с февраля по декабрь 2021 года проводится онлайн-мероприятие «Arctic Cyber Games. Сезон 2». Мероприятие проходит поэтапно. Участники методом голосования сами определяют игры следующего периода.
Опубликовано: 21 Июля 2021