Министерство спорта

13 апреля 2021 года под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Елены Дягилевой пройдет рабочая встреча по развитию школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях региона. В мероприятии примут участие представители региональных профильных ведомств в сфере образования, физической культуры и спорта, а также комитета по образованию администрации г. Мурманска и Мурманского арктического государственного университета.

Данная встреча является установочной и проводится в целях определения основных задач и направлений по развитию школьного спорта путем создания школьных спортивных клубов, а также выявления существующих проблем и путей их решения.

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня состоится торжественное вручение учителям физической культуры, принявшим участие в семинаре «Базовый курс тэг-регби», сертификатов участника и сертификатов судьи по тэг-ребби, а также мячей для игры в регби, поясов и лент от всероссийской федерации.

Начало мероприятия в 15.00.

Место проведения – г. Мурманск, легкоатлетический манеж, конференц-зал.

Справочно: семинар по тэг-регби прошел в г. Мурманске 18 и 19 марта, в нем приняли учителя физической культуры и руководители школьных спортивных клубов. Главным спикером выступил Тупицын Александр – менеджер международной программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, главный тренер команды «Армейцы-Курск».

В первый день участники изучили теоретическую часть и получили ответы на интересующие вопросы, а также приняли участие в судейском семинаре-практикуме по тэг-регби.

Во второй день в спортивном зале МОЦДО «Лапландия» прошло практическое занятие «Играем в тэг-регби» с участием спортсменов отделения «плавание» ГАУМО «Комплексная СШОР». Завершением дня стал турнир по тэг-регби между командами учителей и спортсменов.

Опубликовано: 04 Декабря 2021