Мурманские волейболистки из МАГУ завоевали серебро на Чемпионате АССК России
Министерство спорта

С 30 сентября по 4 октября в Казани состоялось крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России — Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест».

На торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» председатель АССК России, Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева зачитала обращение Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест»:

"Дорогие друзья! Приветствую вас на старте Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест». В нашей стране студенческий спорт имеет богатую историю и замечательные традиции. Мы по праву гордимся успехами и достижениями юных атлетов, той значимой ролью, которую играют студенческие спортивные клубы, другие объединения в продвижении в обществе, особенно среди молодёжи, ценностей физической культуры и здорового образа жизни.

Уверен, что нынешний фестиваль «АССК.Фест», собравший в гостеприимной Казани большую, дружную команду талантливых, целеустремлённых юношей и девушек из многих регионов страны – пройдёт на высокой творческой, соревновательной ноте, запомнится участникам насыщенной и разнообразной программой, атмосферой честной, конкурентной борьбы. Будет содействовать развитию массового студенческого спорта.

Желаю вам всего наилучшего".

Более 2000 представителей студенческих спортивных клубов со всей страны 4 дня соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис и др., принимали участие в обширной образовательной программе и разнообразных активностях, подготовленных организаторами фестиваля.

2 октября в рамках фестиваля прошел открытый диалог «Лайфхаки по взаимодействию с государственными органами власти», участие в котором принял министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов.

«Крутая идея и целеустремленность – другого рецепта реализовать свой проект нет. Надо искать «своих» людей. Которые поверят в твою идею. И если у вас будет крутая, проработанная идея – любой «вменяемый» человек, который за развитие, за инициативу, вас поддержит» - отметил он.

В рамках фестиваля прошел Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2019-2020», на котором Мурманскую область представила женская команда МАГУ по волейболу (тренер команды — Александр Игоревич Чунин).

Чемпионат АССК России — это Всероссийский молодежный спортивно-массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в высших и средних учебных заведениях в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде.

По итогам соревнований женская команда МАГУ по волейболу в составе Автомонова Виктория, Балахнина Валерия, Виниченко Наталия, Карагяур Лилия, Попихина Елена, Попович Анастасия, Сурикова Анна, Суровец Валерия заняла 2 место.

Поздравляем команду и ее тренера с заслуженным результатом и достойным представлением нашего региона на главном студенческом спортивном событии года!


Опубликовано: 06 октября 2020
AA