Министерство спорта и молодежной политики
26-27 сентября любители видеоигр смогут принять участие в физкультурном онлайн-мероприятии "Arctic Cyber Games", организованном Министерством спорта и молодежной политики Мурманской области совместно с ГАУМО "Центр спортивной подготовки".

Киберспорт (компьютерный спорт или электронный спорт) — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигрРоссия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и международные. На сегодняшний день самыми крупными и престижными соревнованиями являются те, которые проводят сами производители игр: например турнир The International по Dota 2 или Чемпионат мира по League of Legends.

Мероприятие "Arctic Cyber Games" проводится в формате онлайн на специальной турнирной платформе, которая позволяет участникам в режиме реального времени видеть свое продвижение по турнирной сетке, время следующего матча и своего соперника.

Принять участие в мероприятии могут все желающие от 14 лет и старше, проживающие на территории Мурманской области или из других субъектов РФ (вне конкурса).

Квалификационные игры пройдут 26 сентября с 14.00 до 22.00.
Финальные игры пройдут 27 сентября с 12.00 до 20.00.

Дисциплины: Dota 2, CS GO, UFC 3, FIFA 20, WoT Blitz

Победители и призеры в каждой дисциплине будут награждены сувенирной продукцией и денежными сертификатами на спортивные товары: 1 место - 12000, 2 место - 10000 рублей, 3 место - 8000 рублей.

Заявки на участие можно подать с 12 по 21 сентября 2020 года по ссылке: https://passport.gg/esports-festival-51/

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ
Опубликовано: 11 Сентября 2020