Первые спортивные результаты 2019 года

8 Января 2019

В период с 4 по 11 января в г. Екатеринбурге проходят всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Р. Звонкова» среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. Данные соревнования являются отборочными к Первенству мира и Европейскому юношескому Олимпийскому фестивалю.

Воспитанники Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта показывают высокие результаты. Усманова Лия и Хасанкаев Артемий выполнили норматив «Мастера спорта России».

Артемию удалось отстреляться чисто и опередить серебряного призера на фантастические 50 секунд.

1. Артемий Хасанкаев (Мурманская обл.) — 20.46,6 (0)
2. Евгений Емерхонов (Удмуртия) +50,0 (2)
3. Илья Анисимов (Тюменская обл.) +1.09,3 (2)

Данное выступление позволило Артемию войти в состав спортивной сборной команды России для участия в Первенстве Мира по биатлону, которое пройдет с 26 января по 3 февраля 2019 года в местечке Осрблье, Словакия.

Также спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Мурманской области Александра Никульшина вошла в состав сборной команды России по биатлону для участия в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, который продет в г. Сараево (Босния и Герцеговина) с 9 по 16 февраля 2019 года.

Александре удалось собраться и стабильно выступить на отборочных соревнованиях, дважды войдя в десятку сильнейших спортсменок.