В Мурманской областной Думе рассмотрели вопросы повышения эффективности подготовки спортивного резерва в Мурманской области

2 Декабря 2018
1 декабря в Мурманской областной Думе состоялось заседание "круглого стола" по вопросам повышения эффективности подготовки спортивного резерва в Мурманской области под председательством члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Кусайко Татьяны Алексеевны и директора ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», председателя Экспертного совета по физкультуре и спорту при Комитете СФ по социальной политике Вырупаева Константина Викторовича.

Основная тема "круглого стола": «План мероприятий по реализации Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации. Повышение эффективности подготовки спортивного резерва в Мурманской области на примере развития баскетбола»

В ходе заседания были заслушаны следующие доклады:
- «Государственная политика в сфере подготовки спортивного резерва. План мероприятий по реализации Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года»;
- «Анализ состояния спортивного резерва по баскетболу в Мурманской области на основании результатов соревнований»;
- «Состояние и перспективы развития спортивного резерва по базовым видам спорта в Мурманской области»;
- «Взаимодействие региональной ФБМО с общероссийской РФБ»;
- «Актуальные проблемы, перспективы развития и совершенствования детско-юношеского баскетбола в Мурманской области».