Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский подвел итоги четвертого этапа Кубка мира в Асиаго, отметив, кто из спортсменов уже гарантировал себе место в олимпийской сборной.
— Никита Крюков в очередной раз доказал, что он очень силен, — сказал Каминский.
— Можно ли сказать, что Крюков гарантировал себе место в олимпийской команде?
— Он еще до этого этапа своими прошлыми выступлениями обеспечил себе место на Олимпийских играх. Кроме него, в олимпийскую спринтерскую команду уже отобрались Алексей Петухов, Антон Гафаров и Сергей Устюгов. Еще двух-трех человек мы выберем из оставшихся спринтеров, либо привлечем дистанционщиков. Неплохую форму сейчас набирает Александр Панжинский, и, вполне возможно, он пополнит список участников Олимпиады в Сочи.
Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области поздравляет Алексея с успехом и желает удачи на Олимпиаде в Сочи и этапах Кубка мира
Источник Sportbox .ru