Комитет по физической культуре и спорту

Внимание! Главное спортивное событие  Кольского Заполярья - 85-ый юбилейный международный традиционный Праздник Севера!

С 1 марта по 13 апреля вас ждут многообразие зимних видов спорта, национальный северный колорит, интерактивные спортивно-развлекательные площадки для зрителей и болельщиков, кульминационный старт 46-го Мурманского лыжного марафона!

Всех любителей спорта приглашаем 23 марта в 17.00 часов в Ледовый дворец (по адресу: г. Мурманск, ул. Челюскинцев, 2А) на торжественную церемонию открытия 85 международного традиционного Праздника Севера и 59 Праздника Севера учащихся!

Вас ждет выступление творческих и спортивных коллективов, цирковых студий, хоккейный матч команд-финалистов юбилейного Праздника Севера (участвуют команды: х/к "Ледокол", команда Северного флота, команда "Черные медведи" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого).

С 16.00 часов для зрителей будут работать интерактивные площадки и фотозоны, инвентарь болельщика получит каждый участник мероприятия!

Кроме того, посетив организованную в Ледовом дворце музейную выставку участникам мероприятия представится возможность познакомиться с историей Праздника Севера.

Продажа билетов будет организована онлайн и в кассах Ледового дворца до 20 марта т.г. Среди приглашенных гостей в церемонии открытия также примут участие воспитанники спортивных школ, ветераны, представители общественных организаций в сфере спорта и обществ инвалидов, представители предприятий и организаций - победителей и призеров регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы и др.

Ждем всех на открытии самого главного и самого яркого спортивного события региона!