Фестиваль спорта, посвященный Дню России

8 Июня 2018
15 июня на базе стрелкового клуба "Кречет" (г. Мурманск, Ленинградское шоссе, 1387 км) состоится Фестиваль спорта среди обучающихся ФГБПОУ "Мончегорское СУВУ", посвященный Дню России.
Данное мероприятие проводится Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с МРО ОГО ВФСО "Динамо" в рамках межведомственного взаимодействия с целью профилактики правонарушений, наркомании и иных асоциальных явлений среди детей и подростков, формирования патриотического настроения среди участников мероприятия, приобщения их к здоровому образу жизни.

Программа фестиваля включает в себя выполнение испытаний (тестов) комплекса ГТО, таких как:
- стрельба из пневматического оружия;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед;
- прыжок в длину с места;
- челночный бег;
- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Всех участников ждут медали, грамоты и памятные подарки. Также по окончанию соревнований специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области проведут для обучающихся Мончегорского СУВУ профилактический квест.

Торжественное открытие фестиваля - в 12.00 часов.
Начало соревнований - в 12.15