19 мая в с/к "Долина Уюта" пройдет "Российский Азимут"

17 Мая 2018
Сегодня состоялась пресс-конференция по проведению в Мурманске Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут".

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

В нашем регионе соревнования впервые состоялись на год позже - в 2007 году. В разные годы в Мурманской области в нём принимали участие до 1000 человек.

В этом году соревнования пройдут в 73 субъектах Российской Федерации с участием более 93 тысяч человек.

Наиболее активно в Мурманской области в «Российском Азимуте» принимают участие такие муниципальные образования как Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Кольский район, Североморск.

Соревнования проводятся с общего старта по возрастным группам по дисциплине – кросс - выбор. В соответствии с полом и возрастом спортсмены будут распределяться на 16 возрастных групп. В районе соревнований будет установлено 18 контрольных пунктов (КП), которые будут нанесены на спортивную карту.

В ходе пресс-конференции был представлен официальный страхователь участников соревнований - филиал САО "Медэкспресс" в г. Мурманске.

Также главный судья и главный секретарь соревнований рассказали о регламенте проведения "Российского Азимута", особенностях прохождения трасс и основных требованиях к спортсменам.

Напоминаем, что "Российский Азимут" пройдет на территории с/к "Долина Уюта" 19 мая 2018 года. Открытие соревнований - в 13.30 у здания АСК.