На 82-м году жизни скончался Плюснин Владимир Александрович

8 Мая 2018

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области с прискорбием сообщает, что 7 мая 2018 года на 82 году жизни скоропостижно скончался бывший преподаватель физического воспитания Мурманского педагогического колледжа –

ПЛЮСНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Владимир Александрович родился 10.10.1936 года в г. Архангельске.

В 1957 году окончил Архангельский техникум физической культуры.

С 1960 года – руководитель секции волейбола и баскетбола Мурманского Дома пионеров № 1.

С 1964 года – преподаватель физического воспитания Мурманского педагогического колледжа.

Владимир Александрович был настоящим профессионалом своего дела, являлся организатором и тренером баскетбольной команды – 24-кратного победителя соревнований педучилищ Министерства просвещения РСФСР, председателем комиссии по спортивно-массовой и оздоровительной работе высших и средне специальных заведений при областном спортивном обществе «Россия», членом президиума общественного совета ветеранов спорта, президентом городской федерации баскетбола.

Награжден орденом «Знак Почета» (1981), Почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту при СМ СССР (1985), знаками «Ветеран спорта РСФСР» (1988), «Почетный работник среднего профессионального образования РФ» (2000), «Отличник народного просвещения». Почетный ветеран спорта г. Мурманска (2002).

Комитет выражает искренние соболезнования всем родным и близким Владимира Александровича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.