Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ ЮНИОРОК

13 Апреля 2018

12 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем. Участие в соревнованиях приняли 32 спортсменки из 18 регионов России, из них 3 первого разряда, 10 мастеров спорта, 19 кандидатов в мастера спорта.

Первой дистанцию завершила Полина Некрасова (Санкт-Петербург, МС) с результатом 1:38:02,4, на второй позиции оказалась Аида Баязитова (1:38:26,1, Москва, МС), замкнула тройку лидеров Нина Дуботолкина (1:38:43,3, Москва, МС).

Итоговые протоколы размещены на сайте Спорткомитета г. Апатиты http://www.kfks.ru во вкладке мероприятия/значимые мероприятия.

В рамках соревнований юниорок на площадке у Дворца спорта «Атлет» проходило физкультурное мероприятие «Первенство общеобразовательных школ города Апатиты», где обучающиеся состязались в спортивных эстафетах. Лучший результат по итогам мероприятия показала школа № 14, на втором месте школа №4, третье место – школа №15. Управление образования города объявило этот день Днем здоровья, и провело конкурс команд болельщиков общеобразовательных школ. Участие в мероприятие приняли 8 школа города Апатиты. Самым активным болельщиком стала школа № 4, второе место - №10, третье место у команды школы №7. МУП «Заполярье» пополняли силы болельщиков гречневой кашей и горячим чаем.

14 апреля в Апатитах в 11.00 стартует Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км.