В Мурманской области пройдет ряд всероссийских соревнований по лыжным гонкам

5 Апреля 2018
 Окончание лыжного сезона в Мурманской области ознаменуется сразу несколькими крупными соревнованиями всероссийского масштаба!

С 7 по 14 апреля 2018 г. в городе Апатиты состоятся главные для этого заполярного города зимние спортивные мероприятия: Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В.Беляева, а так же Первенство и Чемпионат России среди юниорок и женщин.

12 апреля на лыжные трассы "Атлета" выйдут юниорки для участия в масс-старте классическим стилем на 30 км, а уже 14 апреля за звание чемпионки страны будут бороться женщины, которым предстоит преодолеть дистанцию в 50 км.

Среди представителей сильного пола чемпионы и призеры страны опеределятся в г. Мончегорске.
На лыжных трассах МАУ СШОР  юниоры встретятся 13 апреля, чтобы преодолеть дистанцию в 50 км  классическим стилем, лучшие лыжники среди мужчин будут соревноваться 15 апреля на дистанции 70 км.

А уже 27-28 апреля в Кировске пройдут Всероссийские соревнования "Хибинская весна", где женщины и мужчины примут участие в гонках свободным стилем на 10 и 15 км.

Ознакомиться с регламентами соревнований можно здесь: http://sport.gov-murman.ru/sport/zimnie-olimpiyskie-vidy-sporta/lyzhnye-gonki/polozheniya/