84 Праздник Севера по хоккею с мячом

12 Марта 2018

Официальная церемония открытия 84-го традиционного Праздника Севера состоится 24 марта. Однако соревнования Полярной олимпиады уже начались.

На стадионе «Строитель» областного центра прошёл турнир по хоккею с мячом. В нём приняли участие 6 команд. Конкуренцию хозяевам ледовой арены составили дружины из Москвы, Северодвинска, Боровичей и Мончегорска.

Золотые медали достались мурманчанам. В финальном матче они встретились с северодвинским «Севмашем». В основное время матча соперники сыграли вничью – 3:3. Победителя выявила серия пенальти. Точнее били по воротам игроки нашей команды. Гостям достались серебряные награды.

В поединке за третье место московская «Форель» одолела «Боровичи» со счётом 7:5. В итоге «бронза» досталась столичным хоккеистам.