Несколько тысяч северян приняли участие в "Лыжне России"

10 Февраля 2018
Сегодня, 10 февраля, во многих муниципальных образованиях региона, как и по всей России состоялась 36-ая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". На старты вышло несколько тысяч любителей катания на лыжах.

Спортсменов, принявших участие в центральных стартах региона, которые прошли в военном городке Североморск-3, напутствовала Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун.

«Наши асы-палубники — настоящий авангард России: повелители самой современной техники, уникальные профессионалы, бойцы и герои, преданные долгу и Родине. Следовать такому примеру — честь и радость для любого патриота. Ваше участие в «Лыжне России» сегодня вдохновляет всех без исключения северян, вышедших на старт», — подчеркнула Марина Ковтун.

Всего в центральном старте приняло участие более 1000 человек, многие из которых - военные, что, несомненно, является определенной изюминкой мероприятия.

Участники, занявшие призовые места на дистанциях 5 и 10 км были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

Дистанция 5 км, юноши:                             Дистанция 5 км, девушки:
1 место - Зайцев Кирилл                            1 место - Санатарчук Лилия
2 место - Шубаров Михаил                         2 место - Мешкова Аурико
3 место - Михайлик Антон                          3 место - Курченкова Анастасия

Дистанция 10 км, мужчины:                        Дистанция 10 км, женщины:
1 место - Борщов Георгий                          1 место - Савина Майя
2 место - Башмаков Денис                         2 место - Москалева Ксения
3 место - Киселев Олег                               3 место - Малиновская Елена