Декада спорта и здоровья 2018

22 Декабря 2017
С 1 по 8 января 2018 года во всех субъектах Российской Федерации в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья, инициированной Минспортом России, проходят различные соревнования и физкультурно-массовые мероприятия.
Основной задачей этой масштабной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение большего числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан, что, безусловно, необходимо для улучшения качества жизни россиян и дальнейшего процветания нашей страны.

В Мурманской области в рамках Декады запланировано к проведению более 150 массовых физкультурных мероприятий, которые пройдут в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на хоккейных кортах, стадионах, открытых площадках и лыжных трассах.

Традиционно для жителей региона будет организовано массовое катание на коньках, ватрушках, лыжах, санках. В местах массового катания будут работать пункты проката спортивного инвентаря. Для любителей лыж все праздничные дни будут работать освещенные лыжные трассы.

Предлагаем ознакомиться со списком мероприятий, планируемых к проведению во время Декады спорта и здоровья и активно, а главное с пользой, провести приближающиеся зимние каникулы!

СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ДЕКАДЫ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ