Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Определены лучшие спортсмены по итогам 2017 года!

6 Декабря 2017
4 декабря состоялось заседание комиссии по определению кандидатов на награждение по итогам 2017 спортивного года.

Выбор кандидатов проходил по следующим номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен по адаптивному спорту», «Лучший тренер по адаптивному спорту», «Лучший спортсмен-ветеран», «Лучшая спортивная команда», «Лучший спортивный журналист».


По итогам заседания комиссии из 78 претендентов лучшими спортсменами 2017 года (Олимпийские виды спорта) признаны:

1.                 Кулижников Павел (конькобежный спорт);

2.                 Мурашов Руслан (конькобежный спорт);

3.                 Власова Анастасия (лыжные гонки);

4.                 Егорова Анастасия (биатлон);

5.                 Чекалова Валерия (биатлон);

6.                 Абозовик Никита (сноуборд);

7.                 Крук Антон  (горнолыжный спорт);

8.                 Голенкова Валентина (горнолыжный спорт);

9.                 Шимбуев Сергей (фристайл);

10.            Самусенко Павел (плавание).

 Лучшими спортсменами 2017 года (неолимпийские  виды спорта) признаны:

1.       Трофименко Александр (парусный спорт);

2.          Иванов Сергей  (авиамодельный спорт);

3.          Талых Юрий (натурбан);

4.          Литвяк Дарья (кикбоксинг).

 Лучшими тренерами 2017 года признаны:

1. Юшков Владимир Гаврилович;

2. Киреенко Игорь Валерьевич;

3. Кныр Андрей Иванович;

4. Петухова Светлана Рафаиловна;

5. Качановский Александр Юрьевич;

6. Шимбуев Николай Евграфьевич;

7. Прибыток Виталий Анатольевич:

8. Гисмеев Алмаз Рафикович;

9. Ветчинов Игорь Иванович;

10. Шмаков Илья Николаевич;

11. Цыганков Николай Александрович;

12. Заднепровская Оксана Вячеславовна

 Из 9 претендентов – Лучшими спортсменами адаптивного спорта 2017 года признаны:

1. Мошковская Екатерина, ведущий Норин Артем;

2. Хуторская Анастасия;

Лучшими тренерами по адаптивному спорту 2017 года признаны:

1. Сметанина Александра Владимировна;

2. Колмыков Валерий Алексеевич.

Из 9 претендентов – Лучшей спортивной командой 2017 года признана:

1.  «Мурман» (тренер Чернецкий Сергей Сергеевич)

Из 6 претендентов – Лучшим спортсменом – ветераном 2017 года признана:

1. Устиленцева Валентина;

Из 5 претендентов - Лучшим  спортивным журналистом 2017 года признаны:

1. Аристов Игорь;

2. Петров Игорь;

3. Зайцев Андрей;

 Также Комиссия приняла решение:

1.              Поощрить спортсменов – ветеранов Митохину Римму, Смирнова Владимира, Щербину Феликса за пропаганду физической культуры и спорта в Мурманской области.

2.              Поощрить команду по степ-аэробике из ЗАТО Североморск за 3 место в Первенстве России по фитнесс-аэробике.

3.              Поощрить  спортсменов – адаптивного спорта: Фролкова Ярослава, Ерохова Дмитрия, Сатдарову Алину, Горбачеву Светлану, Неруш Марию, Шеину Маргариту, Леонова Дениса, Коника Александра за показанные результаты на Всероссийских соревнованиях в 2017 году.

4.              Поощрить спортивных журналистов и СМИ: Базылеву Анну (г. Кировск), Муртазину Татьяну (ЗАТО Североморск) за развитие спортивной журналистики в сфере спорта в муниципальных образованиях Мурманской области; информационное агентство «Би - порт», ТРК «ТВ-21», ТРК «Арктик-ТВ», «Мурманский вестник», «Аргументы и факты», радиовещательную компанию ГТРК «Мурман», ГТРК «Мурман», «Большое радио» за освещение региональных и всероссийских мероприятий, проходивших в 2017 году на территории Мурманской области.  


Возврат к списку