В Легкоатлетическом манеже подведены итоги спортивного 2016 года!

19 Декабря 2016
16 декабря 2016 года в Легкоатлетическом манеже прошел региональный фестиваль "Созвездие спортивных школ". В нем приняли участие представители всех 44 спортивных школ из муниципалитетов области.
Начался фестиваль с парада, в котором торжественно прошли все спортивные школы региона. Также зрители могли по достоинству оценить красочные выступления воспитанников спортивных школ по художественной гимнастике, фитнес-аэробике, танцевальному спорту и других.
В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Викторович Никора.
Евгений Викторович от имени губернатора Марины Ковтун поприветствовал всех участников вечера, а также отметил,  что в зале присутствуют представители всех спортивных организаций Мурманской области: спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, все те, чья душа и сердце преданы спорту.
«Нам есть, чем гордиться, и есть, что показать. Правительство Мурманской области каждый год делает что-то новое для развития спорта. Считаю, что с открытием первого фестиваля спортивных школ на наших глазах рождается новая замечательная традиция», – сказал Евгений Никора.
В ходе торжественного подведения итогов были награждены и получили свою минуту славы все особо отличившиеся в 2016 году спортсмены и тренера ( в том числе по адаптивному спорту), ветераны спорта, была названа лучшая спортивная команда и лучшая спортивная федерация, а так же определены лучшие спортивные журналисты года.
ДЮСШ олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону и ДЮСШ муниципального образования Кандалакшский район были награждены благодарственными письмами Мурманской областной Думы за вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Почётная грамота Мурманской областной Думы была вручена президенту областной федерации по художественной гимнастике Наталье Найдёновой.
Стоит отметить, что в 2015 году в национальные сборные Российской Федерации по различным видам спорта входили 53 заполярных спортсмена. В 2016-м их число возросло до 60. В Мурманской области более шести тысяч спортсменов-разрядников.
Спасибо всем, кто в этот день присутствовал на нашем празднике спорта!
Полный фотоотчет по мероприятию можно посмотреть здесь: https://vk.com/isport51